Индия потребовала от Samsung более 600 млн USD в качестве пошлин за ввезеную продукцию
Hyundai Motor подтвердила регистрацию в РФ своих брендов
Маск основал XAI Holdings на базе X и xAI
Поддерживаемый Безосом стартап представил недорогой электропикап
Зумеры в США стали чаще употреблять растворимый кофе ради экономии
Barilla анонсировала повышение цен на импортируемую продукцию
Jaguar Land Rover прекратила отгружать автомобили в США
Израильский стартап разработал скоростной электросамолет
Стартап Air из Израиля спроектировал двухместный самолет Air One. Он предназначен для персональных полетов. Новинка может похвастать наличием «умной» системы управления, которая существенно облегчает процесс обучения.
Максимальная скорость электрического самолета составляет 250 км/ч. Он может находиться в воздухе в течение часа. Заряда аккумуляторного блока хватает на 177 км. В самолете реализована возможность вертикального взлета. У Air четыре роторных винта, отвечающих за обеспечение подъемной силы. В воздухе летательный аппарат удерживается с помощью двойного хвоста и крыльев.
Стоит отметить, что крылья могут складываться. Благодаря этому электросамолет можно хранить в обычном гараже. Израильский стартап уже начал принимать предзаказы на поставку Air. Цены будут объявлены ближе к концу года. Первые клиенты получат свои электросамолеты в 2022 году.
Компания гарантирует потенциальным клиентам «быстрое обучение» и «легкие полеты». Испытания прототипа завершились успешно. Самолет оборудован ИИ-системой мониторинга. Она отвечает за выявление неполадок. Система регулярно проводит диагностику основных узлов летательного аппарата с целью обеспечения безопасности полета.





