Старт продаж самой скоростной Model S отложен на середину 2022 года

Торговля >> 12.03.2021, 16:01

Вчера Tesla неожиданно увеличила на 10 000 USD цену на Model S Paid+. Размещенный на веб-ресурсе автопроизводителя конфигуратор указывает, что продажи самой скоростной модификации флагманского электроседана будут начаты не ранее середины следующего года. Ранее Tesla обещала начать поставки этой модели в конце 2021 года.

Первыми внимание на произошедшие на сайте Tesla изменения обратили журналисты Electrek. Стоит отметить, что сейчас заказы на поставку скоростной модификации Model S компанией не принимаются.

Комплектация Plaid+ подразумевает наличие трех электродвигателей мощностью 1 115 л. с. Электрокар будет поставляться на рынок в полноприводной компоновке. На разгон до 100 км/ч он затрачивает 1,9 сек. Запас хода автомобиля составляет 823 км.

Примечательно, что модификация Plaid мощностью 1 020 л. с. и запасом хода 624 км не подорожала. График ее поставок также не изменился. Получить ее можно через четыре недели после размещения заказа.

По всей видимости, срыв сроков поставки Plaid+ объясняется сложностями, которые возникли у Tesla с производством аккумуляторных ячеек 4680. Сейчас они выпускаются небольшими партиями в Неваде и Калифорнии. Полноценное производство ячеек 4680 будет запущено на автозаводах в Техасе и Берлине, которые только строятся.