Американские кофейни начали предлагать кофе навынос в многоразовых стаканах

Стартапы >> 17.01.2020, 14:32

Работающие в США кофейни начали массово отказываться от использования одноразовых стаканов при торговле кофе навынос. Посетителям предлагается взять в аренду многоразовый стакан. Об этом пишет Fast Casual.

К примеру, работающая в Калифорнии кофейня Babette полностью отказалась от одноразовой посуды. Если посетитель желает забрать напиток с собой, то ему предлагается арендовать многоразовый стакан. Для этого используется мобильное приложение Vessel.

Помимо Babette, приложение Vessel тестируется еще в восьми кофейнях в Беркли. С помощью приложения пользователи могут арендовать бесплатные многоразовые стаканы. Вернуть их можно в специально отведенных для этой цели местах. Стакан будет принят, помыт и возвращен в кофейню.

Многоразовые стаканы предоставляются посетителям бесплатно. Кофейням они обходятся в 25 центов. Эта сумма позволяет покрыть расходы стартапа Vessel на мойку стакана и его последующий возврат в кофейню. Если стакан не будет возвращен покупателем, то с привязанной к приложению карты будет списано 15 USD. После этого стакан перейдет в собственность покупателя.