«Черноголовка» стала владельцем производителя батончиков Bigstar

Производство >> 28.03.2024, 18:38

Группа «Черноголовка» вложилась в покупку производителя батончиков Bigstar и мюсли Matti. Благодаря этой сделке она сможет укрепить свои позиции в рыночном сегменте готовых завтраков. Группа уже владеет российскими активами Kelloggs и производственными мощностями Kraft Heinz по выпуску детского питания.

По данным ТАСС, последним приобретением «Черноголовки» стала коммерческая структура «Злаки на завтрак». Ее основным видом деятельности является производство продуктов питания под торговыми марками Bigstar и Matti. Узнать сумму инвестсделки корреспондентам информагентства не удалось. Известно, что «Черноголовка» давно хотела усилить свои позиции в данном сегменте.

Помимо России, продукцию «Злаки на завтрак» можно встретить на рынках Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана и Узбекистана. Кроме этого, она частично представлена на рынке КНР.

Ранее в этом году российская группа закрыла сделку по приобретению комбинатов детского питания, которые ранее принадлежали Kraft Heinz. В прошлом году она стала собственником активов североамериканской компании Kelloggs.