Heinz представила автомат, способный создавать соусы с 200 разными вкусами

Инновации >> 20.05.2023, 16:16

Работающий на североамериканском рынке концерн Kraft Heinz представил автомат Heinz Remix, предназначенный для создания соусов. Диспенсер получил сенсорный дисплей для выбора основы для соуса и добавления «усилителей вкуса. В компании утверждают, что Heinz Remix способен создавать соусы с 200 разными вкусами.

В качестве основы для соуса можно выбрать кетчуп, BBQ, Heinz 57 и ранч. Что касается добавок, то в качестве таковых аппарат предлагает халапеньо, дымчатый чипотле, буффало и манго. Пользователям доступна возможность регулирования насыщенности вкуса.

Руководство американского продуктового концерна рассчитывает на увеличение прибыли за счет продажи автоматов Kraft Heinz заведениям общепита. Через диспенсеры группа сможет мониторить потребительские предпочтения. За счет этого у нее появится возможность предлагать конечным потребителям соусы с наиболее востребованными у посетителей ресторанов вкусами.

Стоит отметить, что с разработкой аппарата Heinz Remix концерну помогла корпорация Microsoft. Специалисты софтверного гиганта написали для него ПО. На проектирование диспенсера ушло порядка шести месяцев. Концерн планирует приступить к его тестированию в конце года.