Агрегатор Gett будет продан разработчику приложения Pango за 175 млн USD
«Дочка» Ariston перешла во временное управление корпорации «Газпром»
Apple разрабатывает чипы для ЦОДов
ОАЭ построит крупнейший на планете аэрохаб за 35 млрд USD
Илон Маск начал сотрудничать с Baidu
Компания Баффетта потратила на покупку акций страховщика 6,7 млрд USD
Revolut запустил криптобиржу
Porsche анонсировал выпуск бюджетной версии электромобиля Taycan
Немецкий автопроизводитель Porsche готовит к премьере бюджетную модификацию спортивного электрокара Taycan. Она будет выполнена в заднеприводной компоновке. Об этом стало известно от руководителя R&D-отдела Porsche М. Штайнера.
Топ-менеджер отметил, что новинка будет комплектоваться менее емким аккумуляторным блоком. Прежде всего она будет ориентирована на китайский авторынок. Дело в том, что китайские автолюбители не считают обязательным наличие в автомобиле полного привода.
Сейчас линейка электрокаров Taycan состоит из трех моделей: Turbo, Turbo S и 4S. Их стоимость варьируется в пределах 105-185 тыс. USD. Журналисты TechCrunch попытались выяснить технические характеристики четвертой по счету модели Taycan, однако успехом их попытка не увенчалась. В Porsche по этому поводу отметили, что в компании не принято обсуждать с журналистами будущие модели.
Напомним, что первые две модели Taycan были представлены немецким автопроизводителем в начале осени прошлого года. Их разработка обошлась в 1 млрд USD. Третья модель из семейства Taycan была представлена Porsche через семь недель.