В Apple подтвердили увольнения сотрудников из Project Titan

Производство >> 01.03.2019, 13:51

Apple официально подтвердила свои планы по увольнению 190 сотрудников, работающих над реализацией проекта Project Titan. Согласно отчету, поданному корпорацией в калифорнийский Департамент развития занятости, большая часть подлежащих увольнению сотрудников приходится на инженеров. Об этом пишут журналисты San Francisco Chronicle.
 
Впоследствии эта информация была подтверждена представителем корпорации Т. Ноймайром. По его словам, Apple уволит 22 программиста, 31 инженера-проектировщика, 33 аппаратных инженера и 38 менеджеров инженерных программ. Приказ об увольнении вступит в силу 16 апреля. Сокращения коснутся восьми промышленных и офисных объектов, расположенных в Саннивейле и Санта-Кларе.
 
Напомним, что в начале этого года из Project Titan было уволено свыше 200 чел. Часть уволенных сотрудников была трудоустроена в другие подразделения корпорации. Какая судьба ждет уволенных сотрудников на этот раз, неизвестно.
 
Не совсем понятно, как эти увольнения отразятся на проекте Project Titan. Apple по-прежнему тестирует свои фирменные беспилотники на автомобильных дорогах Калифорнии. Какую цель преследует проект, неясно. Одни эксперты не исключают возможности того, что Apple может представить полноценный робомобиль, тогда как другие полагают, что конечной целью проекта является разработка системы автономного вождения для сторонних автопроизводителей.