Apple Car будет представлен после 2025 года

Аналитика >> 28.12.2020, 16:14

Аналитик М. Куо из TF Securities прокомментировал ходящие по интернету слухи касательно проектирования корпорацией Apple робомобиля. Информация о Project Titan гуляет по просторам глобальной сети несколько лет. Официально руководство Apple ее достоверность ни разу не подтвердило.

Куо не рекомендует инвесторам торопиться с приобретением ценных бумаг компаний, которые якобы имеют отношение к разработке Apple электрокара. Точные сроки появления на рынке Apple Car не называются. Характеристики беспилотника на электротяге держатся в секрете. Никто не знает, сможет ли робомобиль от Apple конкурировать с уже представленными на рынке самоуправляемыми электрокарами.

Ранее TF Securities спрогнозировала выпуск Apple фирменного автомобиля в 2023-2025 гг. В соответствии с последним прогнозом компании робомбиль будет предоставлен североамериканской корпорацией в 2025-2027 гг. По мере развития проекта дата выхода новинки может быть смещена на 2028 год. В документе подчеркивается, что появляющиеся в интернете сведения о поставщиках и спецификации электромобиля являются лишь предположениями. Таким образом, обсуждать окончательные характеристики автомобиля сейчас преждевременно.