Denso планирует стать крупнейшим производителем автокомпонентов для электрокаров

Производство >> 25.08.2021, 15:19

Denso Corp. поставляет автомобильные комплектующие японской корпорации Toyota. К 2025 году компания рассчитывает увеличить в два раза выручку от продажи компонентов для электрокаров. Это сделает Denso крупнейшим игроком сегмента.

Об амбициях компании журналистам Bloomberg рассказал ее руководитель Я. Мацуи. По словам топ-менеджера, если в течение пяти лет выручка Denso от продажи компонентов для электрического автотранспорта достигнет 9,1 млрд USD, то к 2030 году она возрастет вдвое.

На данный момент Denso считается вторым по величине производителем автокомпонентов после немецкого концерна Bosch. Лидером сегмента компания рассчитывает стать благодаря наращиванию производства автокомпонентов для электромобилей.

Половину выручки Denso обеспечивает работа с корпорацией Toyota. Ее доля на рынке инверторов оценивается в 33%. Другими крупными игроками рынка являются Stellantis, Honda и др. В течение пяти лет в развитие производства компонентов для электрокаров Denso инвестирует 4,6 млрд USD. Средства будут направлены на расширение производственных мощностей и приобретение оборудования.