Bosch и Huawei договорились о сотрудничестве на IoT-рынке

ИТ >> 14.10.2018, 10:27

Bosch и Huawei объявили о подписании партнерского соглашения, преследующего своей целью ускорение разработки IoT-сервисов в КНР. Согласно достигнутым договоренностям инструментами Bosch IoT Suite можно будет пользоваться в облачной инфраструктуре Huawei.
 
Bosch IoT Suite предназначен для создания, внедрения и управления облачными IoT-приложениями. На первых порах пользователи Huawei Cloud смогут пользоваться сервисом Bosch IoT Remote Manager. С его помощью можно управлять и контролировать межсетевые шлюзы, устройства и датчики. Другие сервисы Bosch будут запущены в Huawei Cloud до конца текущего года.
 
По словам руководителя Bosch Software Innovation С. Фербера, в последнее время уровень спроса на IoT-решения в КНР стабильно растет. Благодаря партнерству с Huawei компания сможет упрочнить свои позиции на одном из наиболее динамично развивающихся IoT-рынков на планете. Топ-менеджер отметил, что согласно прогнозу Bosch в течение следующих нескольких лет объем рынка IoT-решений Поднебесной вырастет на 70%.
 
Bosch договорилась с Huawei о разработке интегрированной комплексной IoT-системы. В настоящий момент инженеры китайской компании работают над созданием аппаратных шлюзов на базе IoT. На них будет предустанавливаться софт IoT Gateway Software производства Bosch. Управлять ими на платформе Huawei Cloud можно будет посредством Bosch IoT Remote.