Samsung может построить в Нью-Йорке завод за 17 млрд USD

Производство >> 19.08.2021, 15:39

Штат Нью-Йорк рассматривается руководством Samsung в качестве одного из возможных мест строительства предприятия по выпуску полупроводниковой продукции. Изначально планировалось, что завод по производству чипов будет запущен в Аризоне.

Строительство предприятия в Нью-Йорке обойдется южнокорейской корпорации в 17 млрд USD. Точные сведения о продукции, которая будет на нем выпускаться, отсутствуют. Эксперты полагают, что на нью-йоркском заводе будут установлены линии для производства чипов по нормам 5-нм техпроцесса. Кроме этого, они не исключают возможности того, что на предприятии будут выпускаться 8-нм чипы. Они пользуются высоким спросом у NVIDIA. Компания использует их в графических адаптерах Ge Force RTX.

Samsung рассчитывает получить от федерального правительства фискальные льготы объемом 2 млрд USD. Кроме этого, корпорации могут быть предоставлены местные льготы за строительство инфраструктуры.

Вероятным местом строительства завода в Нью-Йорке является территория технопарка WNYSTAMP. Там уже работают предприятия Global Foundries и IBM.