Индия вложит в развитие производства LCD-панелей 20 млрд USD

Производство >> 31.05.2021, 15:36

Индийским властям не дает покоя успех Вьетнама и КНР в концентрации контрактного производства электроники на своей территории. Они решили простимулировать развитие производства LCD-панелей. На эти цели будет выделено 20 млрд USD.

По данным DigiTimes, индийские власти намерены оказать поддержку 3-4 проектам, которые предполагают строительство заводов по выпуску LCD-панелей. Источники издания утверждают, что Нью-Дели уже успел заключить несколько меморандумов о взаимопонимании с локальными и иностранными производителями.

В соответствии с договоренностями они возьмут на себя строительство предприятий с производственными линиями поколения 6G и 8.5G. Линии 6G используются для выпуска панелей для мобильных устройств. На линиях 8.5G производятся дисплеи, которые применяются в другой электронике.

Согласно данным местного отраслевого объединения ICEA в минувшем году объем индийского рынка LCD-панелей достиг 5,4 млрд USD. В ассоциации прогнозируют, что через пять лет он вырастет до 18,9 млрд USD. С учетом спрогнозированной динамики развития рынка в анонсированных властями Индии многомиллиардных вложениях определенно есть резон. Их шаги в этом направлении выглядят вполне логичными.