Власти Индии направят на восстановление экономики 1,46 трлн USD

Экономика >> 15.08.2020, 14:06

На этой неделе глава индийского правительства Н. Моди сообщил, что власти государства заметно преуспели в сдерживании коронавирусной пандемии. С целью восстановления экономики после коронакризиса правительство намерено реализовать в стране несколько тысяч инфраструктурных проектов. На эти цели из бюджета будет выделено 1,46 трлн USD. Об этом пишет Associated Press.

В ходе выступления на мероприятии, приуроченном 74-й годовщине независимости страны от британской короны, премьер-министр заявил, что экономический ущерб от эпидемии будет компенсирован с помощью 7 000 инфраструктурных проектов.

Моди добавил, что индийские специалисты разработали три антикоронавирусных вакцины. Препараты находятся на разных этапах испытаний. Как только они окончатся, вакцины будут запущены в массовое производство. Назвать точные сроки появления вакцины глава индийского правительства затруднился.

Согласно данным университета Д. Хопкинса на территории Индии коронавирусом инфицировались более 2,5 млн чел. От осложнений умерло свыше 49 тыс. чел. По количеству инфицированных пациентов и смертности Индия занимает третье место на планете.