LG Display направит 750 млн USD на расширение производственных мощностей во Вьетнаме

Производство >> 13.02.2021, 15:41

На фоне возросших торговых рисков, связанных с работой в КНР, и увеличения производственных затрат в этой стране компания LG Display решила расширить свои производственные мощности во Вьетнаме. На эти цели будет направлено 750 млн USD.

Расширение производственных мощностей по выпуску OLED-панелей будет начато в следующем месяце. Новый завод будет построен на территории портового города Хайфон, расположенного в северной части Вьетнама. Запуск предприятия по производству OLED-панелей позволит создать в Хайфоне 5 тыс. рабочих мест.

В Хайфоне уже работает завод LG Innotek, который специализируется на выполнении контрактных заказов Apple. После запуска второго завода LG Display станет крупнейшим инвестором этого вьетнамского города. Общий объем средств, вложенных в экономику Вьетнама, увеличится до 3,25 млрд USD.

Благодаря денежным и технологическим инвестициям таких компаний, как LG Display, Вьетнам активно расширяет международную торговую деятельность. За 10 месяцев минувшего года объем экспорта электроники из Вьетнама увеличился на 56%.