К 2025 году 25% реализуемых BMW в КНР автомобилей будет приходиться на электрокары

Производство >> 19.04.2021, 16:04

К 2030 г. BMW планирует перевести на электрическую тягу 50% выпускаемых моделей автомобилей. К 2025 г. автопроизводитель рассчитывает достичь на китайском рынке рубежа в 25%.

О планах компании рассказал руководитель китайского представительства автопроизводителя Й. Голлер. Он принял участие в конференции в Шанхае. По словам топ-менеджера, в минувшем году на электрокары пришлось 4% проданных на китайском авторынке машин. В течение следующих трех лет BMW планирует вывести на местный рынок не менее 12 новых электромобилей.

Производственные мощности BMW в Китае будут расширены. Окончательное решение по данному вопросу руководством автомобилестроительной компании еще не принято. На китайском авторынке BMW работает через совместные предприятия, учрежденные в партнерстве с местными игроками. Речь идет о китайских автопроизводителях Great Wall и Brilliance.

BMW договорилась о строительстве нового автозавода с Great Wall. В 2023 году на нем будет налажен выпуск электрической модификации Mini. Собираемые в КНР электрокары будут продаваться по всему миру. К 2030 году бренд Mini будет полностью переведен на электрическую тягу.