До 2030 года Polestar планирует представить автомобиль с 0% углеродным следом

Производство >> 07.04.2021, 14:50

Аффилированный с Volvo производитель электрокаров Polestar обнародовал годовой отчет об устойчивом развитии. Из документа следует, что в течение десяти лет компания планирует представить автомобиль, который не будет оказывать на климат совершенно никакого воздействия. Автопроизводитель спроектирует его в рамках реализации проекта Polestar 0.

Он направлен на снижение углеродных выбросов за счет внесения изменений в производственные процессы. Высаживать деревья для компенсации углеродного следа автопроизводитель не собирается. По словам Ф. Кларен, отвечающей в Polestar за устойчивое развитие, компании не нужно беспокоиться о производящих токсичные выбросы ДВС, поскольку она выпускает электрокары. Суть инициативы Polestar 0 сводится к тому, чтобы снизить вредные выбросы до 0% во время сборки электрического автотранспорта. Такой подход позволит добиться действительно нулевого углеродного следа.

Polestar уже успела приступить к внедрению в свою деятельность технологий, направленных на борьбу с климатическими изменениями. К описанию каждой будущей модели электрокара будет прилагаться декларация об экологичности продукта.