Faraday Future договорился о сотрудничестве с разработчиком мобильных игр

Стартапы >> 25.03.2019, 14:35

Американский стартап Faraday Future, испытывающий проблемы с финансированием проекта по сборке электрокара FF91, договорился о сотрудничестве с китайской компанией The9 Limited, специализирующейся на разработке онлайн-видеоигр.
 
В минувшее воскресенье партнеры объявили о своих планах по учреждению совместного предприятия., которое займется разработкой нового электромобиля V9, ориентированного на китайский авторынок. СП будет учреждено партнерами на паритетных началах. Компания The9 Limited готова вложить в реализацию данного проекта 600 млн USD.
 
Электромобиль V9 будет создан на базе премиального суперкара FF91, официальная премьера которого состоялась в 2017 году на специализированной выставке CES. До настоящего времени наладить серийное производство FF91 стартапу Faraday Future так и не удалось из-за отсутствия финансирования.
 
Партнеры планируют производить ежегодно по 300 тыс. электромобилей V9. По словам представителя Faraday Future, благодаря сотрудничеству с The9 Limited компания сможет запустить промышленную сборку модели FF91 в США до конца текущего года.