Первые электрокары Foxconn будут представлены в этом году

Производство >> 20.02.2021, 16:01

Сегодня руководство Foxconn сообщило, что первые электрокары, построенные на базе разработанной компанией платформы, будут представлены в конце года. Foxconn выведет на рынок электрический автобус и два легковых автомобиля. Названия их производителей в сообщении контрактного производителя не указаны. Открытая платформа Foxconn, позволяющая быстро проектировать электрокары, была поддержана более чем 700 компаниями, в том числе Geely и FCA.

Руководитель Foxconn Ю. Лю по этому поводу отметил, что нынешний год станет для компании очень важным с точки зрения укрепления позиций на автомобильном рынке. В последней четверти вниманию общественности будут предложены сразу три транспортных средства, построенных на платформе MIH. Рост индустрии смартфонов начал замедляться. В связи с этим Foxconn решила сделать ставку на электрический транспорт. Премьера платформы MIH состоялась осенью 2020 года.

Доля автомобильного бизнеса в общей структуре доходов Foxconn пока невелика. К примеру, в 2019 году компания выручила от продажи автомобильных компонентов 340 млн USD. Общая выручка Foxconn за 2019-2020 гг. составила 180 млрд USD. Ожидается, что доля автомобильного бизнеса в общей структуре выручки начнет увеличиваться с 2023 года.