Uber и Lyft выступили против приложений, помогающих водителям получать более выгодные заказы
Совдир Tesla согласовал компенсационный пакет на 29 млрд USD для Илона Маска
LVMH рассчитывает заработать 1 млрд USD на продаже Marc Jacobs
Илон Маск решил подать в суд на Apple
Tesla заключила многомиллиардную сделку с Samsung на поставку микросхем
Собственник Balenciaga и Gucci отчитался о снижении продаж в первом полугодии на 7-15%
Lucid договорился с Uber о привлечении 300 млн USD
Geely продолжает готовиться к покорению космоса
Китайский автопроизводитель Geely решил последовать примеру Tesla. Компания планирует развернуть собственную спутниковую сеть, которая позволит ей начать работу на рынке услуг по автоматическому пилотированию воздушного и наземного транспорта.
До конца текущего года Geely намерена вывести в космос два спутниковых аппарата. С их помощью китайский автопроизводитель сможет увеличить точность позиционирования транспортных средств до 1 см. Точное количество спутников, которые будут выведены Geely на орбиту, не называется.
Geely разрабатывает облачную ИИ-платформу, которую можно будет использовать не только для управления транспортом, но и для организации умного производства, контроля над городским хозяйством и т. д. Ограничиваться эксплуатацией собственных спутниковых аппаратов Geely не собирается. Компания рассчитывает включить в свою группировку спутники партнеров.
На прошлой неделе Geely опубликовала открытую вакансию инженера-конструктора ракет. В компании по этому поводу отметили, что заниматься проектированием ракет Geely не собирается. Конструктор необходим автопроизводителю для разработки спутников, в которых будут учитываться особенности ракет.





