SK Innovation вложит 1 млрд USD в строительство третьего по счету аккумуляторного завода в Венгрии

Производство >> 31.01.2021, 16:33

SK Innovation планирует запустить на территории Венгрии третий по счету завод, который будет заниматься выпуском аккумуляторов. По данным японских СМИ, в реализацию нового проекта будет вложено 1,27 трлн вон, что эквивалентно 1,14 млрд USD. Завод будет запущен в 2024 году. Это позволит южнокорейской компании занять третью строчку в общемировом рейтинге ведущих производителей аккумуляторных батарей.

Строительство третьего завода будет начато в следующем году. Третье место в рейтинге SK Innovation рассчитывает занять к 2025 году. Сейчас она располагается в нем на четвертом месте. Компания из Южной Кореи контролирует 7% мирового рынка аккумуляторов. Рыночная доля Panasonic оценивается в 12%.

Годовая мощность принадлежащих SK Innovation заводов составляет 20 ГВт*ч. После запуска новых заводов в Джорджии и Венгрии этот показатель увеличится до 125 ГВт*ч. Японская корпорация Panasonic относится к инвестициям в расширение производственных мощностей довольно консервативно. В связи с этим у SK Innovation есть шанс подвинуть ее в рейтинге на четвертое место.