Hyundai представила новый бренд

Производство >> 12.12.2020, 15:44

Портфель Hyundai пополнился брендом HTWO. Южнокорейский производитель планирует использовать его для выпуска силовых установок на топливных элементах. Своим названием новый бренд обязан молекуле водорода.

В сообщении Hyundai отмечается, что компания разрабатывает водородные системы следующей генерации. Они будут применяться в различном транспорте, в том числе в аэротакси, поездах и воздушных судах. На первых порах проект HTWO будет ориентирован на южнокорейский, североамериканский, европейский и китайский рынки.

В модельном ряду Hyundai есть серийный кроссовер Nexo, работающий на водороде. Минувшей осенью компания из Южной Кореи анонсировала начало поставок в Европу водородного большегруза Xcient. Пилотная партия тяжелых грузовиков была поставлена компанией в Швейцарию.

В течение последние нескольких лет у Hyundai появилось несколько новых брендов. Они используются автопроизводителем для выпуска различной продукции. К примеру, в 2015 году компания учредила бренд Genesis. Под ним сейчас выпускается премиальный автотранспорт. В этом году в портфеле Hyundai появился суббренд Ioniq, которые используется для производства электрического автотранспорта.