Canon и Panasonic пришлось остановить свои японские заводы из-за стихии

Производство >> 08.07.2020, 13:49

В течение последних двух дней в юго-западной части Японии наблюдаются обильные осадки. Непрекращающийся дождь привел к паводкам. Стихия разрушила часть инфраструктуры. Сотрудники оперативных служб сообщают о смытых дорогах и прорванных дамбах. Работа электростанций и трансформаторных подстанций прекращена. Из-за этого находящимся в юго-восточной части Японии предприятиям пришлось приостановить работу.

Больше всего от проливных дождей пострадал остров Косю. В 2016 году на этом острове произошло землетрясение. Из-за ливней на острове погибли более 50 чел. Находящиеся на острове заводы не затопило, однако их собственники решили не рисковать жизнями работников. В итоге предприятия были остановлены.

Canon сообщила об остановке завода по производству камер. В свою очередь, Panasonic пришлось остановить завод по выпуску конденсаторов, расположенный на территории префектуры Кумамото. Корпорация Toyota закрыла три своих предприятия в префектуре Фукуока. На них, в частности, собираются премиальные автомобили Lexus.

Кроме этого, из-за стихии были остановлены заводы, принадлежащие Mitsubishi Chemical, Toto и Mitsui. Службы доставки и транспортные службы временно не работают. Каких-либо разрушений на остановленных предприятиях не зафиксировано. Таким образом, вернуться к работе они смогут довольно быстро.