Warner намерена снять четвертую часть «Матрицы»

Производство >> 21.08.2019, 12:45

Согласно заявлению руководителя Warner Bros. Т. Эммериха кинокомпания действительно намерена заняться съемками четвертой части киноленты «Матрица». Написание сценария для нового фильма возьмет на себя Л. Вачовски. Она же будет заниматься съемками фильма. Об этом пишет Variety.
 
Эммерих отметил, что компания рада вернуться в «Матрицу» в партнерстве с Л. Вачовски. Топ-менеджер назвал Вачовски настоящим визионером — подлинным и неповторимым творцом-кинематографистом. В Warner Bros. все в восторге оттого, что Лана согласись написать новый сценарий, а также поставить и спродюсировать очередную главу «Матрицы».
 
К работе над новой кинолентой будут привлечены Д. Митчелл и А. Хемон. Начало съемок запланировано кинокомпанией на следующий год. Детали сюжета фильма держатся в секрете.
 
Премьера первой части киносаги состоялась в 1999 г. В киноленте сыграли голливудские актеры К. Ривз, Х. Уивинг и Л. Фишборн. Еще два эпизода «Матрицы» были представлены в 2003 году. Они обеспечили кинокомпании неплохие кассовые сборы. В Warner Bros. полагают, что четвертую часть киносаги ждет успех.