Pandora анонсировала переход на переработанные драгметаллы

Производство >> 03.06.2020, 13:36

Руководство датской компании Pandora анонсировало переход до 2025 года на переработанное серебро и золото. Соответствующее сообщение размещено на веб-ресурсе крупнейшего на планете производителя ювелирных украшений.

В сообщении подчеркивается, что золото и серебро можно перерабатывать бесчисленное количество раз. Качество драгметаллов от этого не изменится. Добытые столетия назад золото и серебро ничуть не хуже новых драгоценных металлов. Они никогда не испортятся и не потускнеют.

По словам руководителя Pandora А. Лачика, на текущий момент доля переработанного золота и серебра в производстве украшений составляет 71%. Благодаря полному переходу на использование переработанных драгметаллов компания сможет уменьшить углеродный след.

Лачик подчеркнул, что бизнес не должен оставлять без внимание наблюдаемый на планете климатический кризис. Природные ресурсы продолжают истощаться.

По данным Bloomberg, после анонса перехода на использование переработанных драгметаллов стоимость акций датской компании на биржевом рынке увеличилась на 5%. В результате капитализация Pandora возросла до 5,2 млрд USD.

Компания Pandora была учреждена в 1982 году в Копенгагене. Широкую известность она получила благодаря браслетам с подвесками. В управлении Pandora находится 7,4 тыс. магазинов, работающих более чем в 100 государствах. Штат компании составляет 28 тыс. чел.