Бывший руководитель Starbucks снялся с предвыборной гонки

Политика >> 07.09.2019, 11:49

Экс-руководитель Starbucks Г. Шульц не станет участвовать в президентских выборах, которые состоятся в США в следующем году. Сообщение об этом размещено на веб-ресурсе предпринимателя.
 
В сообщении подчеркивается, что поддержать независимого кандидата в настоящий момент готово недостаточное количество людей. Американцы опасаются, что таким образом они могут обеспечить победу действующему президенту. По словам Шульца, в таких условиях его участие в президентской гонке является бесперспективным. Бизнесмен отметил, что выделенные на предвыборную кампанию средства он планирует инвестировать в организации и людей, которые занимаются продвижением целей результативной, корректной и честной политики.
 
О том, что Шульц намерен побороться за президентское кресло, стало известно в начале этого года. Об этом сообщили журналисты CNN. О возможности участия в президентской гонке Шульц заявлял еще в прошлом году сразу после отставки с поста руководителя Starbucks, который он занимал свыше 30 лет.
 
Президентские выборы состоятся в США в ноябре следующего года. Фаворитом предвыборной гонки среди представителей Демпартии является Д. Байден, ранее занимавший пост вице-президента США.