Apple начнет использовать для сборки iPhone переработанные элементы

Производство >> 19.09.2019, 12:41

Apple начнет использовать в модуле Taptic Engine, который является одним из ключевых компонентов новых iPhone, переработанные элементы из редкоземельных металлов. Согласно сообщению корпорации, обнародованному в минувшую среду, на производство этого модуля приходится 1/4 объема используемых в компонентах iPhone редкоземельных металлов.

На текущий момент лидером глобального рынка редкоземельных металлов является КНР. На фоне торгового конфликта официальный Пекин может ограничить объемы поставок таких металлов на североамериканский рынок. Китай уже делал это в 2010 году в отношении Японии из-за возникшего между странами дипломатического спора. Помимо электроники, редкоземельные металлы применяются при производстве бытовой техники, вооружения и т. д.

По словам вице-президента Apple Л. Джексон, планы корпорации по использованию в новых iPhone переработанных элементов не имеют никакого отношения к торговому конфликту между Китаем и США. Данная инициатива позволит корпорации обеспечить стабильность поставок комплектующих.