
Акционеры Netflix обвинили компанию в сокрытии данных о сокращении аудитории

IKEA ограничила участие рядовых потребителей в распродаже товарных остатков

Акционеры Twitter согласились на условия Маска

На фоне слухов о сокращении 10% персонала Tesla Маск лишился 17 млрд USD

Рогозин обвинил Маска в предоставлении разведданных Украине

Интернет-ритейлер Bonprix свернул деятельность в России

Британский ритейлер Farfetch вложился в покупку белорусского стартапа Wannaby
Boeing присоединилась к покупателям возобновляемой энергии

Прошлый год выдался для корпорации Boeing не самым удачным. После двух катастроф последней модели лайнера и неудачных испытаний космической капсул Starliner репутация авиастроителя оказалась под угрозой. Руководству Boeing пришлось задействовать все ресурсы для исправления ситуации.
На этой неделе стало известно, что корпорация стала членом REBA. В этот альянс входят мировые компании, покупающие возобновляемую энергию. Согласно утвержденному плану углеродный след Boeing к 2025 году должен сократиться как минимум на 25%. В будущем аэрокосмическая корпорация рассчитывает уменьшить его до нуля.
Членство в REBA является добровольным. В состав альянса входят поставщики «зеленой» энергии, покупатели, а также неправительственные организации. Альянс был учрежден с целью обеспечения быстрого и широкомасштабного перехода к более чистому будущему. В свете произошедших в прошлом году событий североамериканская корпорация решила принять участие в этом процессе.
На текущий момент «безуглеродное электричество» на 100% используют лишь два предприятия Boeing, работающие в Чарслстоне и Рентоне. Перед вхождением в состав REBA корпорация на протяжении девяти лет удостаивалась награды партнера года EPA ENERGY STAR.