Глава SoftBank анонсировал строительство в США индустриального комплекса за 1 трлн USD
Албания может полностью отказаться от наличных
Названа самая востребованная в США удаленная профессия
В течение 10 лет в развитие южнокорейской водородной экономики будет вложено 38 млрд USD
Китай выразил готовность инвестировать 1 трлн USD в американскую экономику
Капитализация Apple установила новый рекорд благодаря iPhone 17
Маск оставит пост главы Tesla, если акционеры не согласятся на новый компенсационный пакет
Сотрудница Huawei сообщила о переработках на фоне давления Вашингтона
Сотрудница Huawei Х. Лин опубликовала на корпоративном веб-ресурсе открытое письмо. Из документа следует, что после введения в отношении компании ограничительных мер в мае этого года она перешла на круглосуточный режим работы. В связи с этим сотрудников Huawei начали массово привлекать к сверхурочным работам. По данным Bloomberg, через несколько часов после публикации Лин открытого письма оно было удалено.
В письме Лин призвала не доверять информации, предоставляемой кадровой службой Huawei. Кроме этого, она усомнилась в эффективности инженеров, которым приходится работать сверхурочно.
Журналистам Bloomberg удалось выяснить, что сотрудники Huawei выступили в поддержку Лин. После введения санкций всем им приходится перерабатывать, поскольку в противном случае Huawei станет неконкурентоспособной.
Экономические ограничения против Huawei Белый дом ввел в мае этого года в рамках торгового противостояния с Пекином. В Вашингтоне опасаются, что поставляемое Huawei на североамериканский рынок 5G-оборудование может использоваться китайскими разведывательными органами в целях шпионажа.




