Производство Mac Pro будет налажено Apple в США

Производство >> 24.09.2019, 12:48

Apple намерена собирать десктопные системы Mac Pro на территории США. Об этом сообщается в блоге североамериканской корпорации.
 
Компьютеры будут собираться на заводе в Остине в штате Техас. Этот завод занимается производством предыдущей модели десктопной системы с 2013 года.
 
Mac Pro является самым мощным компьютером из линейки Apple. По словам руководителя корпорации Т. Кука, он очень гордится тем фактом, что самый мощный компьютер Apple будет производиться в США. Комплектующие для Mac Pro будут поставляться местными компаниями. В сравнении с предыдущей моделью компьютера степень локализации у Mac Pro будет в 2,5 раза выше.
 
Решение о сборке Mac Pro в Техасе в корпорации объяснили желанием помочь росту американской экономики. Ранее Apple удалось уговорить правительство исключить ряд комплектующих для Mac Pro из перечня китайских товаров, подлежащих обложению повышенными тарифами.
 
Трамп обещал не делать для Apple никаких исключений. По его мнению, корпорация должна производить комплектующие в США. Между тем 10 из 15 заявок Apple об исключении из перечня облагаемого повышенными пошлинами китайского импорта ряда компонентов для Mac Pro были удовлетворены.