На рынке ЕС появились iPhone индийской сборки

Производство >> 12.07.2019, 13:30

Корпорация Apple начала поставки произведенных в Индии смартфонов на рынки отдельных государств Европейского союза. Об этом пишут журналисты IndiaTimes.
 
О том, что собираемые на территории Индии iPhone будут продаваться в Европе, стало известно еще в начале года. Об этом сообщил руководитель тайваньского вендора Foxconn Т. Гоу. Назвать конкретные страны Европы, в которых будут продаваться смартфоны индийской сборки, топ-менеджер отказался.
 
Директор по исследованиям Counterpoint Research Н. Шах по этому поводу отметил, что каждый месяц Индия экспортирует около 100 тыс. мобильных устройств. Они производятся по заказу Apple контрактным производителем Wistron на фабрике в Бангалоре. Wistron производит для Apple смартфоны в Индии с 2017 года. На первых порах на фабрике в Бангалоре собирались смартфоны iPhone SE. Впоследствии она начала производить другие модели iPhone.
 
По данным инсайдеров, из числа высокопоставленных сотрудников Wistron, на такой экспорт приходится 70–80% производственных возможностей компании. Как и Foxconn, компания Wistron сотрудничает с Apple на правах контрактного производителя.