В Индии начала работу крупнейший на планете центр мобильной связи Samsung

Торговля >> 12.09.2018, 10:14

Корпорация Samsung Electronics запустила в Бангалоре крупнейший на планете центр мобильной связи. Информация об этом опубликована на веб-ресурсе южнокорейской группы.
 
Как известно, Индия является вторым по величине рынком мобильных устройств после Китая. Южнокорейский вендор пытается занять на нем более выгодную позицию на фоне жесткой конкурентной борьбы с китайскими брендами. Ожидается, что новый центр мобильной связи в Бангалоре, общая площадь которого составляет 3 000 кв. м., позволит корпорации укрепить свое лидерство на индийском рынке.
 
По словам вице-президента Samsung India М. Сингха, за аренду площадки южнокорейская корпорация платит огромные деньги. В последнее время рост продаж смартфонов на рынках КНР и США замедлился. Индия в этом отношении является более выгодным рынком. Сингх отметил, что в краткосрочной перспективе в 10 лучших городах Индии будут запущены аналогичные точки продаж.
 
Два месяца назад Samsung Electronics объявила о запуске в пригороде Нью-Дели крупнейшего в мире завода по сборке смартфонов. Сингх акцентировал внимание на том, что Индия является стратегически важным рынком для Samsung Electronics. Открытие в этой стране больших магазинов позволит корпорации консолидировать свою долю на местном рынке. Магазин в Бангалоре будет специализироваться на продажах смартфонов, потребительской электроники и инновационных новинок. В нем же будет работать сервисный центр по техническому обслуживанию мобильных устройств.