На заводе Tesla царит «полный беспорядок»

Производство >> 05.12.2018, 12:11

На прошлой неделе аналитик New Street Research П. Феррагу побывал на калифорнийском заводе Tesla. По его словам, на производстве царит «полный беспорядок». Об этом пишут журналисты Business Insider.
 
Феррагу отметил, что когда он прибыл на завод, конвейер по сборке электрокаров находился в разобранном состоянии. По сути, автомобили собираются работниками предприятия вручную. В результате в цехах наблюдается полный беспорядок. Продуктивность производственных линий Tesla на 30% меньше, чем планировалось изначально.
 
Журналисты Business Insider отмечают, что критика Феррагу может быть воспринята негативно инвесторами автомобилестроительной компании даже несмотря на тот факт, что беспорядок на заводе, по словам аналитика, является еще одним доказательством того, что Tesla имеет большие амбиции и обладает широкими возможностями.
 
Стоит отметить, что невзирая на царящий на предприятии беспорядок, Феррагу подтвердил целевую стоимость бумаг автопроизводителя на уровне 530 USD. Для сравнения: прогноз NYSE составляет 327 USD. По состоянию на 20:25 вчерашнего дня за одну акцию производителя электромобилей на биржевом рынке давали 362,35 USD.