На стриминговый сервис Netflix приходится 15% общемирового интернет-трафика

Аналитика >> 04.10.2018, 09:48

Согласно результатам исследования Global Internet Phenomena Report, которое было проведено специалистами компании Sandvine, на североамериканскую стриминговую службу Netflix приходится порядка 15% потребляемого во всем мире интернет-трафика.
 
В целом на видеоматериалы приходится 58% от скачиваемого пользователями в глобальной сети трафика. Доля Netflix в американском интернет-трафике составляет 19,1%.
 
Второе место в общемировом рейтинге занимает категория потоковых видеосервисов, охватывающая несколько некрупных платформ. На третьем месте располагается сервис видеохостинга YouTube, на который приходится 11,4% глобального интернет-трафика.
 
Авторы исследования утверждают, что если бы Netflix не использовал технологии сжатия видео, то на него приходилось бы 40% американского интернет-трафика. В ходе исследования удалось выяснить, что 22% загружаемого в глобальную сеть пиратского трафика приходится на сервис BitTorrent.
 
В основу исследования были положены данные, полученные компанией Sandvine от 150 провайдеров фиксированного и мобильного интернета. Во внимание принимался как скачиваемый, так и загружаемый в сеть интернет-трафик.