Власти Флориды выразили готовность провести летнюю Олимпиаду вместо Токио

Политика >> 27.01.2021, 16:16

Руководитель финансового управления Флориды Д. Патронис обратился с письмом к Т. Баху, занимающему пост главы МОК. Из документа следует, что Флорида готова провести этим летом Олимпийские игры, если власти Японии пойдут на попятную. Письмо на имя Баха руководитель финансового управления Флориды опубликовал в своем блоге.

Патронис попросил главу МОК рассмотреть возможность переноса состязаний в США. Если власти Токио сочтут невозможным проведение в этом году Олимпиады, то Флорида готова принять спортсменов со всего мира у себя. По словам Патрониса, спортивные состязания во Флориде не прекращались даже во время локдауна.

О том, что японское правительство сомневается в целесообразности проведения Олимпийских игр летом, ранее сообщили журналисты The Times. Официально никаких заявлений по этому поводу со стороны японских властей до настоящего времени не последовало. Страна продолжает готовиться к приему спортсменов. Таким образом, окончательное решение по поводу отмены Игр пока не принято.

По данным AFP, успехи Флориды в части противодействия пандемии оставляют желать лучшего. От осложнений в штате погибли 25 тыс. чел. В целом количество умерших в США составило 420 тыс. чел.