Intel планирует представить на Олимпиаде в Токио новые технологии

Инновации >> 12.09.2019, 12:16

Накануне руководство Intel сообщило, что Олимпийские игры в Токио будут использованы компанией для публичной демонстрации новых технологий. В частности, чипмейкер намерен показать основанный на ИИ 3D-трекинг спортсменов, который даст возможность заметно расширить возможности телетрансляций спортивных состязаний.
 
На днях в Токио прошло специализированное мероприятие с участием членов Токийского оргкомитета Олимпийских игр. Во время выступления на мероприятии представитель американской компании отметил, что технология 3D-трекинга спортсменов предусматривает использование для записи соревнований мобильных видеокамер. Снятые с их помощью ролики будут использоваться для создания визуальных наложений и анализа выступлений атлетов.
 
Кроме этого, Intel планирует использовать на Олимпийских играх для обучения персонала VR-технологии. Посредством виртуальной реальности Intel будет воссоздавать изображения различных объектов.
 
Разработанные чипмейкером полупроводниковые решения будут применяться в системах идентификации лиц. Они будут отвечать за мониторинг порядка 300 тыс. чел., в том числе сотрудников олимпийских объектов, спортсменов, журналистов, волонтеров и т. д.