Twitter признал пост Трампа не соответствующим действительности

Политика >> 24.08.2020, 14:06

Администрация Twitter пометила пост Д. Трампа о почтовой службе США маркером, который указывает на то, что публикация вводит пользователей сервиса в заблуждение. Разъяснение своих действий компания опубликовала накануне.

В своем твите президент США раскритиковал призывы демократов к голосованию на президентских выборах по почте. По мнению главы овального кабинета, использование почтового сообщения для волеизъявления граждан может привести к катастрофе. Трамп подчеркнул, что почтовые ящики находятся на улице. Должным образом в условиях эпидемии их никто не обрабатывает.

Администрация Twitter пришла к выводу, что в публикации Трампа содержится вводящая в заблуждение информация. Она может отвратить американцев от участия в избирательном процессе. Удалять твит модераторы сервиса не стали, поскольку, по их мнению, он важен для обсуждения.

Трамп пытается избежать голосования по почте, поскольку оно может привести к фальсификациям. Позиция демократов сводится к тому, что посещение избирательных участков во время пандемии может привести к росту количества зараженных американцев.