Уэст собрался участвовать в президентской гонке

Политика >> 05.07.2020, 13:42

Американский музыкант К. Уэст планирует побороться с Д. Трампом за высший государственный пост. Об этом рэп-исполнитель сообщил в своем Twitter-аккаунте накануне.

В сообщении Уэста подчеркивается, что он будет баллотироваться в президенты США. От какой партии музыкант будет участвовать в президентской гонке, непонятно. Уэст не уточнил, о каких именно выборах идет речь. Очередные выборы главы американского государства состоятся осенью текущего года.

Стоит отметить, что возможность участия в президентских выборах рассматривалась Уэстом довольно давно. Музыкант не единожды делился своими планами по этому поводу с журналистами. Ранее рэпер планировал участвовать в президентских выборах, которые пройдут в США в 2024 году.

Весной этого года Forbes присвоил Уэсту титул долларового миллиардера. Издание оценило капитал музыканта в 1,3 млрд USD. Уэст считается одним из самых востребованных рэперов в США. Он является обладателем более 20 Grammy.

Твит Уэста прокомментировал основатель Tesla И. Маск. По словам предпринимателя, он одобряет принятое музыкантом решение. Маск подчеркнул, что он готов оказать Уэсту поддержку.