Трамп полагает, что Уэст отберет голоса у Байдена

Политика >> 12.07.2020, 13:26

Американский рэпер К. Уэст, который планирует участвовать в выборах, сможет без труда отобрать у Д. Байдена голоса темнокожих американцев. Об этом заявил Д. Трамп.

Байден будет участвовать в президентской гонке от Демократической партии. В своем сообщении в Twitter действующий американский президент назвал Байдена коррумпированным. По словам Трампа, ничего хорошего для афроамериканцев он не сделал. Избирательная кампания Байдена строится на том, что его поддерживает темнокожая часть населения.

В начале июля Уэст сообщил в Twitter о своих намерениях принять участие в президентских выборах. Позже он дал Forbes интервью, в ходе которого отметил, что в выборах он будет участвовать как независимый кандидат. По словам музыканта, Трампа он больше не поддерживает, хотя изначально являлся его сторонником.

В минувший четверг в интервью Fox News Трамп сообщил о том, что принятое Уэстом решение он одобряет. По мнению президента, Уэст и его супруга поддержат Республиканскую партию.

В апреле Forbes признал рэпера долларовым миллиардером. Уэст располагает капиталом в 1,3 млрд USD. Он считается одним из самых популярных в США рэп-исполнителей.

Президентские выборы в США продут в начале ноября текущего года.