Facebook готовится к противодействию провокациям на грядущих выборах

ИТ >> 23.08.2020, 12:43

Администрация Facebook разрабатывает планы своих действий на случай использования социальной платформы для распространения недостоверной информации на предстоящих выборах. Об этом пишет NYT.

В Facebook не исключают возможности проигрыша на выборах действующего президента. Вероятнее всего, что Д. Трамп постарается сохранить свой пост. С этой целью он может начать вводить американских граждан в заблуждение касательно результатов их волеизъявления. Помимо Twitter, президент может использовать для этих целей Facebook.

Руководство Facebook рассматривает возможность запуска системы, позволяющей полностью отключать демонстрацию в социальной сети политической рекламы при необходимости.

Американские законодатели предложили организовать голосование по почте. Такой способ волеизъявления позволит снизить риски заражения американских граждан на избирательных участках. Д. Трамп категорически против использования такой схемы голосования. По мнению президента, оперативно подвести итоги выборов при голосовании по почте будет нельзя, т. к. обработка бюллетеней займет много времени. Трамп опасается фальсификаций и участия в голосовании лиц, у которых нет на это права.