Apple позволила сотрудникам работать из дома до октября

ИТ >> 21.07.2021, 15:39

Руководство Apple сдвинуло сроки возвращения персонала в офис. Изначально планировалось, что сотрудники начнут ходить на работу в сентябре. Из-за новых вспышек коронавируса в разных странах возвращение сотрудников в офис было отложено до октября. Об этом Bloomberg сообщили знакомые с вопросом источники.

Журналисты CNBC попытались получить в Apple комментарии по этому вопросу, однако им было отказано. Собеседники Bloomberg утверждают, что о переносе срока руководство Apple объявит в сентябре.

В июне стало известно, что большая часть персонала Apple возвратится в офис в начале осени. Корпорация будет работать по гибридному графику, предполагающему нахождение работников в офисе в течение рабочей недели не менее трех дней. Все остальное время они будут трудиться из дома.

В конце минувшего года руководитель корпорации Т. Кук сообщил сотрудникам, что они смогут возвратиться в офис в начале лета. Между тем сроки возвращения переносятся уже второй раз.

Дата была изменена после критики сотрудниками требования о возобновлении работы в офисе в сентябре. В специально созданном для этих целей канале в Slack за удаленку высказались 6 тыс. сотрудников. Из-за отсутствия удаленки многие из них готовы уволиться из Apple.