Сотрудники Apple будут трудиться на удаленке до лета следующего года

Бизнес >> 11.12.2020, 15:41

Большая часть персонала Apple не вернется в офисы до лета следующего года. Об этом в ходе видеоконференции с сотрудниками заявил руководитель корпорации Т. Кук.

Топ-менеджер отметил, что в конечном счете всем сотрудникам Apple придется возвратиться на свои офисные рабочие места. Полученный Apple во время пандемии опыт удаленной работы показал, что альтернативы личным встречам не существует. Многие задачи могут быть без труда решены за пределами офиса. К личным встречам это не относится.

Кук подчеркнул, что последние несколько месяцев оказались для компании непростыми. В связи с этим работникам в большей части регионов присутствия Apple был предоставлен дополнительный оплачиваемый выходной.

В этом году Apple направила на благотворительные цели самую большую сумму за всю историю существования программы. С 2011 года Apple перечислила благотворительным организациям свыше 591 млн USD. Работники корпорации отработали 1,6 млн часов в качестве волонтеров. В этом году пострадавшие от пандемии организации получили от Apple 5 млн USD.

По словам вице-президента Apple Д. Риччио, удаленная работа является для корпорации «огромной проблемой», поскольку новые устройства проектируются в лабораторных условиях.