Офисным сотрудникам надоела удаленка — глава Cisco

Аналитика >> 11.02.2021, 15:30

Офисные сотрудники поменяли свое мнение об удаленной работе после начала пандемии. Жесткие локдауны по всему миру заставили их переосмыслить свое отношение к работе из дома. Об этом в интервью корреспонденту CNBC заявил руководитель североамериканской компании Cisco Ч. Роббинс.

По словам топ-менеджера, на первых порах офисные сотрудники были в восторге от нового формата работы. Сегодня многие работники с нетерпением ожидают возвращения в офисы. Роббинс выразил убеждение в том, что работающие на удаленке офисные сотрудники начали страдать от этого ментально. Работа из дома им наскучила. Люди жаждут живого общения в рамках трудового коллектива.

Роббинс подчеркнул, что ему приходится много общаться как с клиентами, так и со своими подчиненными. В качестве доказательства состоятельности своей точки зрения топ-менеджер привел высказывание одного из сотрудников. По его словам, в целом он не возражает против удаленной работы. Вместе с тем сотруднику не нравится, что начальство заставляет его трудиться из дома.

Невзирая на это, возвращать сотрудников в офисы до 30 июня руководство Cisco не собирается. По мнению Роббинса, большая часть компаний начнет использовать гибридную модель работы.

Журналисты CNBC отмечают, что Cisco занимается производством Wi-Fi-роутеров, телефонов и коммутаторов. Все это оборудование используется в офисах. Таким образом, она является одним из бенефициаров массового возвращения офисных сотрудников с удаленки.