Организаторы MWC не собираются отказываться от проведения выставки в Барселоне

ИТ >> 09.03.2021, 15:32

Руководство GSMA заявило о намерениях провести в это году в Барселоне выставку MWC. В 2020 году она была отменена из-за эпидемии. По данным Bloomberg, выставка MWC откроется в Барселоне в конце июня.

Допуск на мероприятие будет осуществляться по пропускам. Для получения пропуска необходимо будет пройти тест на коронавирус. На территории выставочного комплекса будут развернуты центры быстрого тестирования.

Директор GSMA по маркетингу С. Линч-Хабиб по этому поводу отметила, что количество посетителей выставки в этом году составит от 45 до 50 тыс. чел. Выставку MWC в Шанхае, которая прошла в феврале текущего года, посетили 17 тыс. гостей. Ни одного подтвержденного случая инфицирования в ходе мероприятия зафиксировано не было. В связи с этим было принято решение о проведении в Барселоне более масштабной выставки.

Стоит отметить, что GSMA является не единственной компанией, которая устала от карантинных ограничений. Количество посетителей ноябрьской конференции Web Summit в Лиссабоне составит более 70 тыс. чел. До пандемии выставка MWC обеспечивала GSMA 80% годового оборота. В 2020 году компания отменила конференцию, после чего уволила 20% сотрудников.