На месте проведения Детройтского автосалона развернули полевой госпиталь

Услуги >> 29.03.2020, 14:10

Организаторы Детройтского мотор-шоу решили отменить мероприятия из-за коронавирусной эпидемии. Автосалон должен был открыться в июне в центре TFC. Этого не произойдет. Сам центр местные власти перепрофилировали под полевой госпиталь.

TCF ранее назывался Выставочным центром им. Кобо. Детройтский автосалон проводится в нем каждый год. По словам организаторов мероприятия, Федеральное агентство по ЧП решило превратить центр в полевой госпиталь. Выставочная площадь центра составляет 67,2 тыс. кв. м.

Директор NAIAS Р. Альбертс по этому поводу отметил, что организаторы мотор-шоу разочарованы принятым агентством решением. Вместе с тем они отдают себе отчет в том, что безопасность и здоровье американских граждан важнее любого мероприятия.

Власти США намерены превратить во временные больницы свыше 100 учреждений и конференц-центров. Что касается Детройтского автосалона, то организаторы перенесли его проведение на следующий год.

Изначально автосалон должен был открыться в январе, однако из-за начавшейся в КНР эпидемии мероприятие было перенесено на лето. Российский холдинг «Яндекс» планировал привезти на автосалон свой робомобиль. Организаторы NAIAS пообещали возвратить деньги за купленные гостями мотор-шоу билеты.