Сотрудник Facebook оказался причастен к похищению страницы в Instagram

ИТ >> 28.09.2020, 14:15

Пользователь Д. Холл пожаловался в Twitter на кражу своего Instagram-аккаунта, которая была совершена при содействии сотрудника Facebook. Аккаунт в фотошеринговом сервиса Холл зарегистрировал в 2010 году. Он имеет адрес @danny.

По словам пользователя, ему регулярно приходили письма с предупреждениями о попытках захода в профиль или сбрасывания пароля. Поэтому он решил защитить свою страницу с помощью двухфакторной аутентификации и «сильного случайного пароля».

27 сентября Холл не смог зайти в свой профиль. Впоследствии он обнаружил, что его Instagram-аккаунтом владеет пользователь из Лос-Анджелеса. Холл утверждает, что жертвой фишинга он не является. При этом запрос от сервиса для подтверждения входа он не получал.

Девушка Холла списалась с новым собственником его страницы. Он сообщил, что получить аккаунт с адресом @danny ему помог работающий в Facebook товарищ. Позже новый владелец аккаунта удалил переписку.

Тред Холла в Twitter увидел руководитель Instagram А. Моссери. Он попросил пользователя связаться с ним через Direct Mail. 28 сентября Instagram-аккаунт был возвращен Холлу со всеми публикациями и сообщениями. Об этом пользователь сообщил в Twitter. Он поблагодарил всех участников дискуссии за оказанную поддержку.