Власти Лос-Анджелес решили отключать дома с тайными вечеринками от водоснабжения и электрических сетей

Политика >> 07.08.2020, 13:25

Градоначальник Лос-Анджелеса Э. Гарсетти дал добро работающим в городе коммунальным службам на отключение электричества и воды в домах, жильцы которых проводят в разгар эпидемии тайные вечеринки. Вода и электричество будут отключаться в таких домах на выходные. Об этом пишет Boomberg.

По словам мэра, организаторы вечеринок превратили свои дома в настоящие ночные клубы. Мэрия располагает информацией о проведении в городе крупных вечеринок. Их организаторы игнорируют все предписания властей в сфере здравоохранения.

Гарсетти подчеркнул, что согласно имеющимся в его распоряжении данным на этой неделе большая вечеринка была проведена в частном особняке, расположенном на Малхолланд-Драйв. Участие в ней приняли более 100 чел. Народные гулянья в условиях пандемии завершились перестрелкой.

Количество инфицированных пациентов в Лос-Анджелесе продолжает увеличиваться. К примеру, в среду в городе было зафиксировано 2,3 тыс. случаев заражения. В течение суток от осложнений скончались 68 горожан.

Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку, мэр Лос-Анджелеса решил бороться с организаторами тайных вечеринок радикальными методами. Дома нарушителей будут отключаться от систем водо- и энергоснабжения с пятницы до вечера воскресенья.