Facebook Live начнет поддерживать стриминговые трансляции Android-игр

ИТ >> 24.02.2020, 13:53

Разработчики Facebook готовятся к запуску новой функции в Facebook Live. С ее помощью можно будет транслировать игры с Android-смартфонов. Об этом стало известно от исследовательницы Д. Вонг.

Ей удалось найти в коде стримингового сервиса упоминание возможности ведения стриминговых трансляций игрового процесса. В Facebook эту информацию пока никак не прокомментировали. По словам экспертов, запуск новой функции позволит Facebook Live конкурировать с популярными стриминговыми сервисами Twitch и Mixer.

Стоит отметить, что у Facebook есть собственная платформа для геймеров. Речь идет о проекте Facebook Gaming, запущенном в 2018 году. Особой популярности у геймеров он не снискал. Эксперты отмечают, что если функция трансляции игр окажется предельно простой, то позиции Facebook Gaming на рынке заметно упрочнятся.

В настоящий момент для организации трансляций геймерам приходится использовать мощное оборудование, способное одновременно обеспечивать ресурсами игровой процесс и передачу в эфир высококачественного изображения с минимальными задержками. Если новая функция в Facebook Live будет не требовательной к «железу», то популярность стримингового сервиса может заметно возрасти.