Radionomy анонсировала перезапуск Winamp в следующем году

ИТ >> 16.10.2018, 10:03

Winamp будет перезапущен в следующем году. В новой версии MP3-плеера для Android и iOS-устройств будут объединены музыка, стриминговые сервисы и подкасты. Об этом пишут журналисты TechCrunch.
 
Согласно заявлению руководителя бельгийской компании Radionomy А. Сабонджяна в 2019 году вниманию пользователей будет представлена новая версия сервиса Winamp, которая сможет похвастать наличием более полного опыта прослушивания. С ее помощью можно будет прослушивать музыкальные композиции в формате MP3, стриминговые радиостанции, подкасты и плейлисты.
 
Плеер Winamp и интернет-платформа Shoucast, предназначенная для прослушивания радиостанций, были приобретены бельгийской компанией четыре года назад. Сабонджян утверждает, что в настоящий момент Winamp используется огромным количеством пользователей из самых разных государств мира. У компании очень сильное сообщество. Вместе с тем всем давно известно, что плеер Winamp «мертв», поскольку Radionomy не занимается его развитием. В действительности, это совсем не так — подчеркнул Сабонджян.
 
Будет ли новая версия MP3-плеера поддерживать работу с плейлистами сторонних стриминговых сервисов вроде Google Music и Spotify, руководитель Radionomy не уточнил. По словам Сабонджяна, по этому вопросу в настоящий момент ведется много переговоров.