Facebook продолжает расширять свою видеоплатформу

ИТ >> 16.12.2018, 13:02

Несмотря на тот факт, что видеоплатформа Facebook Watch не пользуется особой популярностью у молодой аудитории социальной сети, компания М. Цукерберга продолжает вкладывать средства в ее расширение. На днях стало известно, что Facebook начнет транслировать свои 15-секундные рекламные видеоролики еще в более чем 12 новых государствах. Кроме этого, Watch будет запущена в Facebook Lite и настольном окружении.
 
Согласно данным The Information параллельно с расширением платформы руководство Facebook сократило финансирование оригинальных новостных шоу, которые производятся компанией в партнерстве с ABC News, Buzzfeed и CNN. Бюджет Facebook на новостные выпуски по-прежнему составляет порядка 90 млн USD, однако часть средств перераспределяется компанией на реализацию других программ. Журналисты The Information отмечают, что полученные Facebook доходы от рекламы на Watch оказались ниже прогноза.
 
Платформа Facebook Watch была запущена полтора года назад. Между тем количество ее зрителей продолжает оставаться незначительным в сравнении с аудиторией Twitch, YouTube и других более зрелых сервисов. По мнению экспертов, причиной такого положения дел может являться плохой маркетинг. Потребители попросту не осведомлены о существовании платформы. Проведенный специалистами Diffusion Group опрос показал, что 50% взрослых американцев ничего не известно о Facebook Watch.