Разработчики Instagram работают над созданием отдельного приложения для покупок

ИТ >> 06.09.2018, 10:26

Фотошеринговый сервис Instagram разрабатывает отдельное мобильное приложение для покупок. Об этом пишут журналисты The Verge.
 
Собеседники издания уточнили, что приложение IG Shopping пребывает в стадии разработки. Его можно будет использовать для просмотра товаров, подписки на продавцов и совершения покупок прямо в приложении.
 
Согласно отчету Facebook в настоящий момент фотошеринговым сервисом пользуются порядка 25 млн коммерческих структур со всего мира. При этом 2 млн из них являются покупателями рекламы. Новое приложение IG Shopping даст возможность компаниям развивать свой бизнес в сегменте e-commerce с целью увеличения собственных доходов.
 
Два года назад в фотошеринговом сервисе появились торговые теги, позволяющие продавцам отмечать на фотографических снимках предлагаемые к торгу товары. После клика по таким тегам пользователи перенаправляются на страницу, содержащую описание товара. Если пользователя заинтересовал тот или иной товар, то он может перейти из приложения на страницу онлайн-магазина с этим товаром.
 
В конце весны этого года части пользователей Instagram стала доступна функция интегрированных платежей. Она позволяет привязывать к аккаунту кредитную или дебетовую карту с целью оплаты товаров и услуг прямо в приложении.